Сегодняшний номер открывает приветствие мэра города строителям, которые отмечают свой профессиональный праздник. Тему продолжает рассказ Валерия Короткова о прорабе одной из хабаровских строек Иване Перебейкусе.

На новостных страницах читатели найдут информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе.

В чем состоит суть конфликта по поводу оборудования парковок на Уссурийском бульваре; что изменится в системе ЖКХ после вступления в силу 354-го постановления Правительства; как город отметит 100-летие ВВС; кто из хабаровских предпринимателей стал лауреатом международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии ГЕММА», — об этих и других событиях, а также новости короткой строкой читатели найдут на 2-й и 3-й страницах «Хабаровских вестей».

О причине дороговизны продуктов питания в городских магазинах рассуждает Петр Мазур в статье «На цепи у посредника». По данным экспертов, дальневосточники переплачивают до 40% от стоимости товара. Возле 19 крупных оптовых баз Хабаровска кормятся более тысячи фирм и фирмочек. Почти столько их на ниве розничной реализации лекарственных средств и медицинской техники. Есть ли выход из ситуации? Читайте об этом на 4-й странице газеты.

«Они обязательно победят», так называется статья Елены Черниковой о том, как жители дома взяли управление в свои руки и за два года привели в полный порядок и коммуникации, и дворовую территорию. А в этом году ТСЖ «Автобусное», о котором идет речь в статье, получило грант на благоустройство двора.

«В редакцию пришла бизнес-леди, которой принадлежат несколько аттракционов в Хабаровске и поделилась своей обидой… на посетителей». Так начинается статья Андрея Мельникова «Отдыхающий, будь человеком!» В ней идет речь о людях, которые пренебрегают техникой безопасности на аттракционах, а получив травму, жалуются в прокуратуру и другие инстанции. Чтобы предвосхитить такие ситуации и разобраться, кто кому должен компенсировать ущерб, установлены камеры видеонаблюдения. Подробней об этом читайте на 5-й стр. «Хабаровских вестей».

В традиционном выпуске «В конце недели» на 7-й стр. читатели найдут рассказы об известных людях, напоминание о знаменательных датах, анонсы необычных событий, которые ждут город.

Программа передач каналов «Домашний», «Звезда», «Перец» и ТВ-3 на следующую неделю — на 6 стр. выпуска.

«Хабаровские вести» по-прежнему помогают горожанам напрямую общаться с руководителями подразделений краевой столицы. Сегодня, 10 августа, в редакции пройдет горячая линия с начальником управления здравоохранения города Ириной Анатольевной Шапиро. Каждый может задать ей свой вопрос, позвонив по тел. 21-00-32 с 11.30 до 12.30 часов.

Еще больше материалов читатели найдут на сайте «Хабаровских вестей».

Эта запись была опубликована 09.08.2012в 16:51. В рубриках: Общество.


Другие новости