За прошедшие сутки в Хабаровском крае чрезвычайных ситуаций не произошло, происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Произошло 8 бытовых пожаров, из них в жилом секторе 6, на прочих объектах 2.

 С начала 2012 года на территории Хабаровского края зарегистрировано 2321 бытовых пожаров, из них на жилой сектор пришлось 1713. В пожарах погибло 75 человек, двое из которых дети. Травмы получили 115 человек, из них 13 детей. Усилиями пожарных и спасателей были спасены жизни 1127 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Ночью 09 августа 2012 на пульт связи службы «01» города Комсомольск-на-Амуре поступило сообщение о пожаре в 2-этажном жилом доме по адресу: пр. Московский 102.

На момент прибытия первого пожарного подразделения был виден дым из окна.

В результате пожара в квартире повреждены огнем оконная рама и домашние вещи на общей площади 15 м2.

С места пожара без признаков жизни вынесена дочь хозяина квартиры. Сам хозяин квартиры, мужчина 62 лет, каретой скорой помощи был госпитализирован в больницу №2 с диагнозом термический ожог тела  90 % в тяжелом состоянии.

При тушении пожара были задействованы 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Причины пожара, обстоятельства гибели и размер материального ущерба устанавливаются.

Как правило, причинами пожаров в летнее время в жилом секторе являются — ветхая электропроводка, неосторожное обращение с огнем. Также не редки случаи, когда причиной пожаров становятся люди в состоянии алкогольного опьянения.

Эта запись была опубликована 10.08.2012в 10:48. В рубриках: Сводка.


Другие новости