Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летней Светланы Целиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное в крупном размере).  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что Целикова в период с 18 июля 2011 года до 02 марта 2012 года, являясь оператором одного из отделений почтовой связи городского почтамта, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства, полученные от адресатов за выданные посылки с наложенным платежом на общую сумму более 296 тысяч рублей, причинив ущерб собственнику в крупном размере.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Светлану Целикову к 2 годам 6 мес. лишения свободы. С учетом полного признания вины, явки с повинной, чистосердечного раскаяния в содеянном и частичного возмещения ущерба, суд назначил осужденной наказание отбывать условно, с испытательным сроком 2 года.

Также с нее взыскан причиненный ущерб в размере 266 883 рубля.

Дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре.

Эта запись была опубликована 10.08.2012в 11:24. В рубриках: Сводка.


Другие новости