Дальневосточный Сбербанк подвел итоги  Дней финансовой грамотности для пенсионеров, которые состоялись  в июле 2012 года.

В рамках мероприятия  более 4,7 тысяч  пожилых людей  получили консультации о преимуществах получения пенсии через Сбербанк, прошли бесплатное обучение и на практике освоили  использование банковской карты для оплаты товаров и услуг в торговых сетях, устройствах самообслуживания и  через систему Сбербанк Онл@йн. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 

Благодаря усилиям сотрудников филиалов  привлечено на обслуживание  более тысячи пенсионеров с открытием карты  Маэстро Социальная. С начала года образовательный проект Дальневосточного Сбербанка охватил  более 15, 5 тысяч пенсионеров.

Банк  намерен и в  дальнейшем проводить индивидуальные консультации для  всех пенсионеров и тем,  кто все еще получает пенсию на почте.

На сегодняшний день более 190  тысяч  дальневосточных пенсионеров  уже успешно пользуются личным  «электронным кошельком» Сбербанка. Социальная карта Сбербанком выдается бесплатно, одним из преимуществ является отсутствие платы за годовое обслуживание, а самое главное -на остаток денежных средств начисляются проценты. По карте можно совершать покупки, получать специальные «социальные» скидки в магазинах, аптеках и других организациях – партнерах банка, оплачивать жилищно-коммунальные услуги через устройства самообслуживания, проводить ряд других операций. Это значительно упрощает жизнь, позволяет забыть о неудобствах, связанных с наличными деньгами, а также избегать очередей!

Эта запись была опубликована 10.08.2012в 11:40. В рубриках: Общество.


Другие новости