Первая полоса газеты посвящена столетию Военно-воздушных сил России. Праздник отметили и в Хабаровске. Главное действо развернулось на Большом аэродроме, где побывал Владимир Цибизов. Что увидел наш корреспондент, с кем общался и чему удивился — об этом в репортаже «Небо покоряется сильным».

В разделе «Городские подробности» информация о проведении ежегодной выставки садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна. Традиционно она проходит в парке «Динамо». Но нынешнее лето изобилует дождями, и в случае осадков место, где развернется ярмарка, будет изменено. Об этом в материале «Август красен урожаем».

Сегодня верующие краевого центра отправились в крестный ход. Подобности в заметке «Хабаровск окрестят».

Репортаж из спорт-кафе, где корреспондент «Хабаровских вестей» Валерий Коротков болел за нашего земляка-олимпийца Андрея Замкового, позволит всем любителям бокса еще раз пережить эмоции, которые они испытали во время боя.

В этом выпуске газеты читатели узнают, зачем на ул. Павла Морозова вырубили деревья и почему во вторник будет приостановлено движение трамваев.

Работает ли закон об административных правонарушениях? В Краснофлотском районе на деле доказали его действенность, вызвав на административную комиссию аж 32 нарушителя общественного порядка и правил благоустройства. Что нарушают хабаровчане и за что их чаще всего наказывают — в статье Андрея Мельникова «Воспитание рублем».

«Пандус для галочки». В  материале с таким названием поднимается важный вопрос о доступной среде для инвалидов. Корреспондент газеты Михаил Кондратьев ходил по улицам Железнодорожного округа, чтобы оценить, как предприятия и организации выполняют предписания по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, а заодно выяснить, что необходимо сделать, чтобы Хабаровск стал городом равных возможностей для каждого.

С 1 сентября пятиклассники начнут учиться по-новому. О том, какие изменения в образовательно-воспитательном процессе  ожидают участников эксперимента, а с 2015 года и всех пятиклашек, в материале Нины Жигуновой «Давай узнаем вместе!»

Кому положена единовременная материальная помощь для оплаты установки индивидуальных приборов учета и что нужно сделать для ее получения, узнаете в статье «Кому оплатят счетчик?»

Щепетильный вопрос об организации городских кладбищ  решался в городской мэрии. К чему пришли чиновники, читайте в материале «Деньги для погоста» на пятой странице газеты.

На шестой полосе газеты разнообразная информация кредитно-финансовых учреждений. Так, «Азиатско-Тихоокеанский банк»  выигравший конкурс Агентства по страхованию вкладов на выплату страховых возмещений клиентам Востокбизнесбанка уведомил о продлении срока выплат, а «Далькомбанк» осенью меняет реквизиты и имя. Филиал  ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» обижен на правоохранительные органы, а в Хабаровске появился первый китайский банк.  Подробности читайте в рубрике «Финансы».

Рекомендации о том, что необходимо делать, если  исчезло электричество, оборвались электропровода, не стало отопления, найдете на 7 странице газеты.

Эта запись была опубликована 13.08.2012в 17:14. В рубриках: Общество.


Другие новости