Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 42-летнего уроженца Узбекистана Фатхидина Рахимова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что Рахимов организовал строительную бригаду из лиц, не имеющих гражданства РФ, а затем, с целью предотвращения выявления должностными лицами краевого управления Федеральной миграционной службы России нарушений миграционного законодательства РФ, покушался на дачу взятки в размере 20 тысяч рублей старшему инспектору отделения оформления виз и регистрации иностранных граждан отдела в Индустриальном районе г. Хабаровска. 

В ходе предварительного следствия и в суде Рахимов вину в совершении преступления признал в полном объеме, согласился с предъявленным ему обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил Фатхидина Рахимова к штрафу в размере 400 тысяч рублей, который равен двадцатикратному размеру суммы взятки. Приговор в законную силу еще не вступил.

Эта запись была опубликована 14.08.2012в 12:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости