Проведение творческих конкурсов направлено на выявление, поддержку и поощрение талантливых людей из числа работников железнодорожной отрасли, учащихся железнодорожных университетов и колледжей, ветеранов и пенсионеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

В период с марта по август 2012 года  на Дальневосточной железной дороге прошли отборочные туры конкурса народного и декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел», фотоконкурса «Профессия в лицах». Для финальной части конкурсов отобраны лучшие работы участников из  Владивостока,  Нового Ургала, Тынды, Комсомольска, Архары, Ружино и  Хабаровска.

18 августа в Хабаровском Дворце культуры железнодорожников состоится  первый отборочный этап конкурса авторской песни «Бери гитару! Пора в дорогу!». Свое творчество зрителям представят региональные финалисты:

—  Сергей  Слабодян и Марина Гнилицкая (Владивосток);

— Сергей Горчаков, Ирина и Алексей Штофаст, Наталья Жихарева, Павел Сизых (Новый Ургал);

—  Ян Коротков, Константин  Прищепа, Алексей Иванов  (Тында);

—   Николай  Нагорный (Комсомольск- на- Амуре);

— Алексей и Александр Симоновы, Виктор Моросько, Руслан Голофаст, Евгений Кейпан,  Денис Шевяков и Ольга Заргана (Хабаровск).

В состав жюри войдут советский и российский композитор, автор музыки к популярным кино- и телефильмам, народный артист Российской Федерации Геннадий Гладков, художник Александр Симаков.

Победители представят Дальневосточную железную дорогу на финале в Москве.

Приглашаем зрителей поддержать участников конкурса. Вход свободный.

Дата и время проведения: 18 августа 2012 года, начало в 14.00.

Место проведения: Хабаровск, Дворец культуры железнодорожников (ул.Клубная, 1). Проезд автобусами: №№ 18, 19, 24, 56, 333 (ост. «Рынок», Хабаровск-2).

Эта запись была опубликована 15.08.2012в 09:11. В рубриках: Общество.


Другие новости