Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) со времени прибытия на Дальневосточную железную дорогу 11 августа посетило около 2 тысяч человек.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» первые остановки сделал на станциях Архара и Облучье, сегодня – второй день приема посетителей в Биробиджане. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Всего в этой поездке ПВЛК побывает на 11 станциях Дальневосточной железной дороги, экспозиции смогут посетить все желающие. С 1 по 9 сентября, в том числе в дни проведения саммита АТЭС, передвижная выставка будет открыта во Владивостоке.

В составе передвижного выставочно-лекционного комплекса 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов, в каждом из которых размещены экспонаты и презентационные материалы компаний и их инновационных проектов. Также вниманию дальневосточников представлены 34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта, демонстрирующие эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до наших дней.

Обслуживают посетителей квалифицированные специалисты-экскурсоводы.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс имеет особую значимость для населения труднодоступных регионов страны, демонстрируя не только общепризнанные завоевания прогрессивного человечества, но и железнодорожные или непосредственно связанные с транспортом инновации.

Эта запись была опубликована 16.08.2012в 09:27. В рубриках: Общество.


Другие новости