Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ в 1994 году и отмечается ежегодно 22 августа. В этот день центральные улицы краевого центра расцветятся флагами. А накануне, начиная с 20 августа, в образовательных учреждениях, подростковых клубах, муниципальных библиотеках, центрах по работе с населением, учреждениях культуры пройдут выставки, конкурсы, викторины и познавательные игры, посвященные истории государственного флага России, символике города и края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Подростковые клубы организуют информационную акцию «Патриот Отечества». В этот же период в загородных оздоровительных лагерях состоятся торжественные линейки. В центре социальной работы с населением «Содружество» запланирована концертная программа «Моя страна». Подобные мероприятия пройдут и в Домах ветеранов Индустриального и Краснофлотского районов и имени Соболенко. В центре социальной работы «Диалог» решили приобщить к празднику детей младшего возраста, организовав для них программу «Мы флагом России гордимся!».

Урок мужества «Мы – дети России» проведут  в центре по работе с населением Железнодорожного района. А 22 августа всех патриотов приглашает Дворец творчества детей и молодежи на улице Руднева, на площади которого состоится праздничный концерт «России верные сыны».

Эта запись была опубликована 16.08.2012в 16:26. В рубриках: Общество.


Другие новости