Около шести тысяч хабаровчан собрала очередная выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы — 2012». Её участниками стали более 400 садоводов и огородников, общественных организаций, предприятий и учреждений. Многие из них начали готовиться к этому мероприятию еще весной, высаживая на огородных грядках, на клумбах и в домашних кашпо семена будущих экспонатов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Селекционеры не упускают случая поучаствовать в этой выставке, прорекламировать собственную продукцию, поделиться опытом или, наоборот, получить совет. В городском парке культуры и отдыха, где развернулась экспозиция, было очень многолюдно, чему способствовала солнечная погода. Гости могли не только полюбоваться плодами труда и творчества, но и приобрести семена, саженцы и цветы.

Впервые в рамках этого мероприятия прошли выставка огородных чучел и скворечников, а также конкурс частушечников. В этом году отличился Железнодорожный округ, выставив впервые за всю историю «Городских цветов» домашнюю живность в виде деревенского дворика с колодцем, живописной изгородью и бассейном, в котором плескались гуси и утки.

Кроме того, хабаровчане посетили выставочный ряд, где была представлена китайская национальная кухня, полюбовались декоративными изделиями из овощей, фруктов и дикоросов, а также поучились художественной нарезке различных плодов у хабаровских мастеров. Во время мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей городского смотра-конкурса ландшафтного дизайна среди учреждений и предприятий Хабаровска.

Эта запись была опубликована 17.08.2012в 15:56. В рубриках: Общество.


Другие новости