Голы: 23.22 Прошкин (Щадилов, Терещенко) 1:0 (бол.), 26.49 Терещенко (Антипов, Пережогин) 2:0
Штраф: 14-14. Вратари: Тарасов — Малков
Пресс-конференция
Анатолий Емелин: «Сегодня мы сыграли неплохо, но уверенно действовали оборона «юлаевцев» и вратарь Тарасов. Вчера мы потренировались в игре «5 на 4», сегодня – «5 на 3″. Считаю, всё ещё впереди, а именно — матчи в Хабаровске».
Сергей Михалев: «Команда «Амур» сегодня играла по-другому, намного активнее. Это говорит, что у хабаровчан хорошая физическая база, тем более они действуют в шесть-семь защитников. Первый период прошёл в примерно равной борьбе. А во втором ключевым моментом, видимо, стала ситуация, когда мы получили на двух игроков больше. Забили гол, который оказался победным. А после второй заброшенный шайбы получили уже достаточно комфортный счёт, тем более что мы тоже достаточно много внимания уделили обороне, не сделали грубых ошибок, а в отдельных моментах уверенно сыграл Тарасов.
К слову, в конце второго периода нам зря не засчитали ещё одну шайбу, на самом деле «вне игры» не было. Как-то всё не в нашу пользу принимаются подобные решения. Рад, тем не менее, что домашние матчи завершились в нашу пользу, хотя и дались они нам нелегко».
Результаты остальных матчей:
Металлург Мг — Нефтехимик 3:4 (1-1), ЦСКА — Трактор 6:1 (2-0), Химик — Северсталь 3:2 бул. (1-1), Локомотив — Лада
3:0 (2-0), СКА — Спартак 6:1 (2-0), Ак Барс — ХК МВД 4:3 бул. (2-0), Авангард — Динамо 3-2от (1-1)