Мэр дальневосточной столицы Александр Соколов утвердил план мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Координацию и контроль над проведением работ будет осуществлять городской штаб, возглавляемый первым заместителем мэра по городскому хозяйству Андреем Волокжаниным. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Во всех округах будут работать и свои штабы. Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит выполнить большой объем работ – это ямочный ремонт асфальтового покрытия городских магистралей, ремонт фасадов домов, обустройство контейнерных и спортивных площадок во дворах, обновление дорожной разметки и так называемых малых архитектурных форм. Комитеты по управлению округами наметили фронт работ по уборке бесхозных территорий, на которых скапливается мусор.

Помимо других работ, сотрудникам муниципальных предприятий «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Горсвет» предстоит очистить оборудование и опоры от несанкционированной рекламы и объявлений. Особое внимание благоустроители обратят на озеленение, обеспечение сохранности зеленых насаждений – там, где весенние посадки не прижились, будут высаживать новые молодые деревья и кустарники. Намечено в каждом округе высадить по пятьсот молодых деревьев.

Управляющие организации должны провести ревизию зеленых насаждений во дворах. Если старые деревья могут повредить кровлю или инженерные коммуникации, или есть угроза для жизни людей, то такие деревья необходимо снести. Во время месячника будет усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами и других структур.

Подключатся и  участковые уполномоченные полиции, призванные выявлять  административные правонарушения. Большую помощь в наведении порядка в Хабаровске могут оказать его жители, приняв участие в городском субботнике, который запланирован на 6 октября. В день субботника, а также 5 и 7 октября, мусор на мусороперегрузочной станции «Северная» будет приниматься бесплатно.

Эта запись была опубликована 20.08.2012в 14:48. В рубриках: Общество.


Другие новости