С 15 по 17 августа 2012 года в учебно-методическом центре Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю проведена первоначальная профессиональная подготовка с вновь принятыми на государственную гражданскую службу судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Занятия проходили по программе «Организация исполнительного производства», которые преследовали цель приобретения слушателями основных навыков, необходимых в повседневной работе, связанных с совершением исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, направленных на фактическое исполнение решения суда.

Программа обучения включала в себя как тематические, так и практические занятия, на которых слушателям были предложены самостоятельные работы по определению понятия и видов имущества, также слушатели отрабатывали порядок исполнения исполнительных документов неимущественного характера, порядок ведения сводного исполнительного производства. Кроме того, судебные приставы-исполнители отрабатывали алгоритм привлечения должников к ответственности за нарушение действующего законодательства об исполнительном производстве.

По окончанию занятий было проведено тестирование, результаты которого показали, что слушатели приобрели необходимые знания и умения для решения поставленных перед ними задач.

Эта запись была опубликована 23.08.2012в 12:39. В рубриках: Общество.


Другие новости