Как избавиться от автомобильных пробок в центре Хабаровска? К проблеме снова обращается газета «Хабаровские вести». На первой странице городского издания фоторепортаж по материалам рейда о соблюдении правил парковок автомобилей. Картина грустная. На нешироких улицах водители паркуются, игнорируя запрещающие знаки. Движение в два ряда становится невозможным.

Каждый день на муниципальную стоянку эвакуаторы доставляют по 10-12 машин. До июля владельцы не спешили вызволять своих коней, а теперь стараются это сделать как можно быстрее. Почему? Читайте на первой странице газеты репортаж под заголовком «Принуждение к правилам».

20 тысяч фирм и фирмочек Хабаровска потерялись, превратились в «мертвые души». Почему, начиная производство, бизнес зачастую не может свести концы с концами?

Вместе с предпринимателями газета анализирует ситуацию. Кроме проблем с монополистами прозвучала неожиданная точка зрения: бизнес душит бизнес. Отчего так происходит читайте в статье «Дочка» на нашей шее».

А тех, кто мечтает о собственной квартире, несомненно, заинтересует публикация Валерия Короткова «Ипотечные зигзаги». Минувшие два-три года сыграли важную роль в оживлении ипотеки. В 2011 году банками краевого центра было выдано на 35,2% ипотечных кредитов больше, чем в 2010. Но золотой период для потенциальных новоселов может оказаться на закате. Почему — читайте публикацию.

Сегодня одна из страниц городской газеты посвящена спорту. Под заголовком «Красиво, модно, интересно!» журналист Владимир Цибизов рассказывает о том, как стремительно в краевом центре набирает популярность уличный баскетбол. Этот вид спорта — претендент на включение в олимпийскую программу, является одной из наиболее эффективных форм пропаганды здорового образа жизни.

Спортивный выпуск также знакомит читателей с человеком, который зажигает ребят своей ролью наставника. Это Виктор Владимирович Кривонос — победитель отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной компании 2012 года. Любители спорта также узнают, как сумела закрепиться в группе лидеров Хабаровская «СКА-Энергия» и почему прекратил существование волейбольный клуб «Самородок».

В номере традиционная страничка «В конце недели». Ее содержание обещает быть интересным для всей семьи. Здесь ответы на вопросы викторины, экскурсия в биографию российского кино, увлекательная заметка о событиях и казусах, украшающих мировую историю, кроссворд, другая полезная для отдыха информация.

Эта запись была опубликована 23.08.2012в 17:14. В рубриках: Общество.


Другие новости