До назначения на эту должность она занимала пост Советника Председателя Дальневосточного банка Е. В. Титова.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Инна Алексеевна Соловьева  родилась 15 ноября  1977 года в г. Ставрополь. Окончила Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит» и Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт  по специальности «Юриспруденция», программу обучения «Сбербанк- 500» по совместному проекту Сбербанка , французской бизнес школы INSEAD и Российской экономической школы. В Сбербанке работает с 1999 года. В июле 2005 года возглавила офис Сбербанка в г. Ставрополь . С 2007 года работала с аппарате Северо- Кавказского банка в розничном блоке, в новой организационной структуре розничного блока 2010 году возглавила Управление обслуживания и продаж в сети ВСП в должности директора. Являлась Лидером стартегических проектов банка: «Кредитная фабрика», «Кредитное страхование», «Очередней. Нет», «Сбербанк Премьер»  и других. В мае 2012 года переехала на Дальний Восток.

В должности заместителя Председателя Инна Соловьева будет курировать один из ключевых блоков — «Развитие и управление филиалами», в задачи которого входят обеспечение развития филиальной сети Дальневосточного банка, в том числе посредством реализации проекта «Переформатирования сети ВСП», эффективной  работы головных отделений банка на терриориях присутствия.

«Инна Соловьева получила от меня  предложение  поработать вместе в дальневосточной команде. Она профессионал, которому  понятна  деятельность банка на всех уровнях. Значительный практической  опыт работы позволит ей успешно решать бизнес-задачи, которые сейчас стоят  перед нашим коллективом  в регионах обслуживания – Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областях», – отметил Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Эта запись была опубликована 24.08.2012в 15:00. В рубриках: Бизнес.


Другие новости