В минувшие выходные в дежурную часть Сахалинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий  в рамках операции «Мак-2012» в планировочном районе п. Луговое Сахалинской области сотрудниками уголовного розыска Сахалинского ЛО МВД России на транспорте задержан местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены четыре стеклянных банки емкостью 950 граммов – заполненных полностью и банки, емкостью 260, 150 и 475 граммов, а также стеклянная бутылка емкостью 0,5 литра, заполненные веществом с признаками наркотического. Изъятые вещества отправлены на экспертное освидетельствование. По данному факту проводится проверка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Позже, в ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2012», сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции в аэропорту г. Южно-Сахалинска на привокзальной площади аэропорта в автомобиле «Хонда», принадлежащем 25-летнему жителю г.Горнозаводска Сахалинской области, изъяты два бумажных свертка со смесью табака с гашишным маслом, весом – 0,52 грамма.

Все задержанные в рамках оперативно-профилактических мероприятий граждане являются наркозависимыми и регулярно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Транспортная полиция Дальнего Востока активно пресекает незаконный оборот наркотиков на всей территории федерального округа, однако, в этом нелегком деле стражам правопорядка необходима помощь граждан.

Уважаемые граждане, если вам известна информация о незаконных посевах растений, содержащих наркотические вещества (мак, конопля и т.д.), а также о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить об этом по телефонам: 8(4212) 56-61-03 (телефон «Доверия» УТ МВД России по ДФО),  72-22-32 (дежурная часть Сахалинского ЛО МВД России на транспорте).

Эта запись была опубликована 27.08.2012в 13:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости