Компания «Усадьба»  в  одноимённом коттеджном городке  предоставляет  своим клиентам индивидуальные оптико-волоконные каналы связи  Metro Ethernet. Эта технология для частных домовладельцев реализуется впервые в Хабаровском крае а для загородных коттеджных посёлков это, первый известный автору, случай на территории РФ кроме нескольких проектов в Москве. 

Каждая  индивидуальная линия  позволяет получить все виды существующих в Хабаровске услуг широкополосного интернета, включая  кабельное ТВ (на 80 каналов), телефон, быстрый интернет  и другие сервисы. При этом все эти возможности при максимальной загрузке, используют  не более 15% пропускной способности  сети,  что гарантирует высочайшую скорость  и  большие возможности  для новых сервисов, которые появятся в будущем.

Технология Metro Ethernet  в переводе означает городская сеть и построена по принципу прямого доступа клиента к магистральной оптико-волоконной линии через электронную станцию распределения. Поскольку на всех этапах применяется оптоволоконный канал, то появляется возможность резко увеличить скорость  передачи данных. В  коттеджном посёлке Усадьба, специалистами компании «Дальсвязь» проделана вся необходимая работа по запуску системы в эксплуатацию с августа 2009 года. Скорость индивидуального канала системы равна 100 Мб/сек.

 Два сравнения

1) Обычная скорость по каналам DSL как правило составляет 256 или 512 Кб/сек

2) Непосредственный просмотр видео в интернете занимает порядка 8Мб/сек, то есть технически можно одновременно смотреть  6 фильмов, при этом задействовать телефонную связь и гулять по виртуальному городу в сети интернет.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ООО Группа компаний «Усадьба»

Эта запись была опубликована 14.07.2009в 17:20. В рубриках: Связь.


Другие новости