Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (33 и 36 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 24 января 2007 года обвиняемые из личных неприязненных отношений жестоко избили 35-летнего мужчину. Через две недели потерпевший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Преступление было совершено в пустующем помещении административного здания, расположенного в центре Хабаровска.

Необходимо отметить, что обвиняемые — профессиональные спортсмены. Оба занимались тяжелой атлетикой и боевыми видами спорта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 27.08.2012в 16:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости