Хабаровск, 28 августа 2012 годаИсследование HeadHunter показало, что хабаровские HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах! Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать эйчаров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Так, 76% HR-менеджеров отметили, что резюме в виде инфографики увеличивают шансы кандидатов попасть в short-list или на личное собеседование. 89% опрошенных, получавших видеопрезентации, указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное – возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (63%).

 

На данный момент лишь 5% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 8% – с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности. Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 59%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики. 66% и 36% HR-менеджеров соответственно видят исключительно положительную сторону появления этих видов резюме. Большинство остальных придерживаются нейтральных оценок, полагая, что таковые вполне имеют право на жизнь.

 

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 1-7 августа 2012 г. среди 302 HR-менеджеров Хабаровского края.

 

О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Эта запись была опубликована 28.08.2012в 11:45. В рубриках: Бизнес.


Другие новости