С 1 сентября 2012 года на территории Хабаровского края стартует конкурс детского рисунка, проводимый в рамках празднования 80-летия Гражданской обороны России. Организаторами этого мероприятия стали Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Основной целью проведения этого конкурса является формирование у детей ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих. Чтобы школьники поняли, что за все свои поступки нужно отвечать, — сказал председатель конкурсной комиссии первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю полковник Денис Ильинов».

Для учителей же это новая увлекательная форма обучения учащихся образовательных учреждений  основам безопасности жизнедеятельности, способ совершенствовать знания своих подопечных по основам гражданской обороны.

Краевой конкурс продлится с 01 по 30 сентября 2012 года. Принять участие в нем могут ученики всех школ и всех возрастов. Работы будут приниматься как индивидуальные, так и коллективные.

Итоги конкурса будут подведены к 4 октября 2012 года — ко  Дню образования Гражданской обороны России, победители будут награждены грамотами и ценными призами.

Информацию о конкурсе можно узнать по телефону 8(4212)41-62-16.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 27.mchs.gov.ru

 

Эта запись была опубликована 28.08.2012в 14:45. В рубриках: Общество.


Другие новости