6,3 тысячи из них – первоклассники, которые в День знаний впервые услышат школьный звонок. Этот день станет особенным и для учеников школы № 41, что на улице Дончука, — образовательное учреждение откроется после капитального ремонта. По традиции учебный год в школах начнется с торжественных линеек, а первые уроки будут посвящены 67-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Более шести тысяч учащихся, представляющих все школы города, в 12 часов соберутся на площади имени Ленина – здесь пройдет городской праздник детства, знаний и творчества. С напутственным словом к юному поколению обратятся мэр города Александр Соколов, председатель городской думы Сергей Савков. Перед собравшимися выступят лучшие детские коллективы учреждений дополнительного образования. Будет дан старт акции «155 «пятерок» — любимому городу», посвященной предстоящей 155-й годовщине дальневосточной столицы.

Эти соревнования среди школьников пройдут в краевом центре уже в третий раз. В конкурсе, посвященном 154-й годовщине Хабаровска, приняли участие более тысячи учащихся, из них шестьсот человек вышли в финал. А победителями стали 110 школьников, всем им были вручены портативные компьютеры.

Эта запись была опубликована 28.08.2012в 15:55. В рубриках: Общество.


Другие новости