В Учебном центре авиакомпании «Трансаэро» в Москве приступила к переподготовке первая группа бортпроводников из Хабаровска. Пока их 24. Ранее они работали в авиакомпании «Дальавиа». Но после того как этот перевозчик прекратил полеты, все они лишились работы.

«Трансаэро», руководствуясь принципами социальной ответственности, решила прийти на помощь оказавшимся в очень тяжелой ситуации коллегам. Авиакомпания на первоначальном этапе предоставит работу 50 хабаровским бортпроводникам, которые будут обслуживать рейсы Москва — Хабаровск. Это значит, что став сотрудниками «Трансаэро», они останутся жить в родном городе, имея стабильную и высокооплачиваемую работу.

Для набора первой группы в Хабаровск приезжали специалисты департамента персонала «Трансаэро». Они встречались с кандидатами, проводили необходимое тестирование. Среди отобранных 20 женщин и 4 мужчины. Их возраст — от 20 до 49 лет. Всех их объединяет настоящая любовь к своей профессии и стремление работать в компании, являющейся одним из лидеров гражданской авиации России. Обязательным, как и для всех бортпроводников «Трансаэро», является знание английского языка.

В течение трех недель бортпроводники с Дальнего Востока будут проходить курс переподготовки на новые для них типы воздушных судов: Боинг-767 и самолет новейшей генерации Боинг-777. Учебная программа для таких групп дополнена специальным курсом «Политика авиакомпании «Трансаэро» в области сервиса».

Создавая новые рабочие места для бортпроводников в Хабаровском крае, «Трансаэро» стремится снизить напряженность среди потерявших работу специалистов отрасли и приобрести коллег, которые внесут достойный вклад в общее дело дальнейшего развития авиакомпании.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в  АК «Трансаэро» в г. Хабаровске

Эта запись была опубликована 16.07.2009в 13:30. В рубриках: Общество.


Другие новости