Газета открывается актуальным репортажем Михаила Кондратьева, который побывал на хабаровском Центральном рынке. Внимание нашего корреспондента привлекли мясные ряды. Всегда ли на них  свежее мясо и кто следит за его качеством, читайте  в материале   «На рынок за мясом».

Если на вашей улице вырубают  старые деревья, значит, на их месте будут высажены новые. Предприятие «Горзеленстрой» уже приготовило для высадки 3 000 саженцев. Об этом — заметка «Сосны для Суворова» в разделе «Городские подробности». Там же вы узнаете, почему  светофоры в Хабаровске замигали по-новому и почему паркоматы, установленные на ул. Ленина «водителю не товарищи».

Газета уже не раз писала том, как в Хабаровске проводится подготовка к зиме. Об этом и заметка Елены Черниковой «Дорога будет чистой».

Продолжит тему другая хорошая новость: в сентябре поступят деньги от военного ведомства на подготовку жилищного фонда к зиме. Это позволит коммунальщикам облегчить тяготы горячей поры. Сегодня продолжаются работы на трех самых больших стройках города: по улицам Дикопольцева и Гайдара, а также другим районам, о чем вы сможете узнать  в материале «Самая горячая пора».

Любителям хоккея с мячом предложен  детальный анализ игр хабаровского «СКА-нефтяник», который включился в очередной розыгрыш Кубка России.

«Наше дело — платить и не морщиться». Материал с таким заголовком предвосхищает  сентябрьский рост цен на тепловую энергию и горячую воду. В причинах подорожания разбиралась Елена Тихонова. Ей удалось узнать, кто задирает планку цен на коммунальные услуги, почему трудно найти управу на управляющие компании и нужно ли искать правду у муниципальной власти.

— Кидай еще! Неси быстрее! — такие команды дорожных рабочих пришлось выполнять и корреспонденту газеты «Хабаровские вести», который решил на собственном опыте узнать, как укладывают асфальт  на дорогах в Хабаровске.  Его новые знания и впечатления  на пятой странице газеты в спецрепортаже «На дороге без дураков».

В 2008 году в администрации Хабаровска была создана специальная антинаркотическая комиссия, принят комплексный план неотложных мер по противодействию наркоугрозе в г. Хабаровске на 2010—2012 годы.  Свою работу комиссия ведет в тесном взаимодействии со службой госнаркоконтроля. Методами работы и ее результатами поделились Валерий  Гудков и Сергей Старников в спецвыпуске «Выбор молодых».

Спецвыпуск «Культура» представлен интересными материалами Елены Мироненко. Она встретилась с заведующей литературной части театра «Триада» Татьяной Горбуновой, которая считает, что подрастающее поколение лучше всего воспитывать не нотациями, а искусством.  Сходила в театральный  дворик ТЮЗа, куда в сентябре вновь  вернутся уличные ночные спектакли, и подвела итог конкурса, объявленного месяц назад. Кто стал его победителем, читайте на 12 странице

А 14-й на странице  читатели  найдут  расписание  маршрутов пригородных теплоходов. Обращаем внимание, что с сентября  в нем произойдут изменения —   несколько рейсов будут отменены.

Эта запись была опубликована 28.08.2012в 18:18. В рубриках: Общество.


Другие новости