Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по городу Комсомольску-на-Амуре и Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам 3 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, судебный пристав в марте и июне 2011 года вносил ложные сведения в официальные документы должников, а именно подделывал постановления о наложении ареста на имущество, акты описей, постановления о назначении ответственных хранителей, подписи понятых. На самом же деле исполнительных действий он не проводил. Судебный пристав, находясь в служебном кабинете, составлял фиктивные документы с целью увеличения показателей своей работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 29.08.2012в 11:14. В рубриках: Сводка.


Другие новости