В Правительстве края состоялось очередное заседание комиссии по проектировкам показателей социально-экономического развития, отбору целевых программ и инвестиционных проектов. На совещании обсудили и одобрили уточнённый прогноз социально-экономического развития края и параметры регионального бюджета на 2013 год. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В частности, для расчёта бюджета на 2013 год уточнены прогнозные показатели социально-экономического развития края. ВРП оценивается в 477,1 млрд. рублей (темп роста в сопоставимых ценах – 103 %); налогооблагаемая прибыль – 83,4 млрд. рублей (105%); фонд оплаты труда – 243,5 млрд. рублей (108,2%); среднегодовая стоимость основных средств организаций – 306,3 млрд. рублей (107%); численность занятых в экономике – 742,4 тыс. человек (100,1%).

В ходе обсуждения предложенных параметров краевого бюджета Губернатор отметил, что перед региональными властями стоят серьезные задачи. Среди них — выстраивание системы долгосрочного прогнозирования, кардинальное повышение эффективности управления финансами. По словам Вячеслава Шпорта, бюджетный процесс должен быть жестко увязан на результат.

«Для решения этих задач требуется серьезное изменение подходов к формированию краевого бюджета. Мы приступаем к полноценному программному механизму планирования расходных обязательств. Надо понимать, какую результативность обеспечат наши расходы, в том числе с учётом Указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г.» – подчеркнул глава региона.

По итогам заседания Вячеслав Шпорт поручил в течение сентября завершить подготовку проекта регионального бюджета на 2013 год и внести его на рассмотрение в Законодательную Думу края.

Эта запись была опубликована 29.08.2012в 13:11. В рубриках: Экономика.


Другие новости