Вдоль железнодорожных путей есть деревни и села, где воровство лома  черного и цветного металлов превратилось в настоящее стихийное бедствие. Встающие на запасные пути для пропуска пассажирских поездов товарные вагоны разворовывают «предприимчивые» местные жители. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Вывозят и выносят все, что плохо лежит: рельсы, шпалы, противоугоны, кабель. Большинство преступников задерживается сотрудниками полиции на месте преступления, причем, чаще всего,  с поличным. Регулярное проведение рейдов ведет к снижению количества преступлений на рынке сбыта цветных металлов.

Село Сибирцево Приморского края — одно из тех сел, что «живет» за счет воровства деталей с железной дороги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники транспортной полиции задержали 22-летнего молодого человека, уроженца Сибирцево, который подозревается в хищении металла  с территории локомотивного депо ст. Сибирцево. Общий  вес «наворованного добра» составил 300 килограммов. Молодой человек сдал награбленное на пункт  приема металлолома в поселке Сибирцево за  полторы тысячи рублей.

Как позже выяснилось, в начале июля данный молодой человек совершил хищение с электромоторного цеха путем проникновения через окно. Металлические изделия изъяты,  вину гражданин полностью признал, проводится проверка.

Эта запись была опубликована 29.08.2012в 14:54. В рубриках: Сводка.


Другие новости