По состоянию на 10-00  30 августа 2012 года в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что из-за обрывов линий электропередач произошло  отключении электроэнергии в некоторых населенных пунктах Хабаровского края. На восстановлении нарушенного энергоснабжения работают бригады центральных районных электросетей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю по-прежнему сохраняется вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня  в связи с выпадением осадков.

Во всех муниципальных районах края отслеживают обстановку оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.  Информации о подтоплении населенных пунктов не поступало. Пострадавших и погибших нет.

Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

 

Ссылки по теме

— К приходу тайфуна Болавен Дальневосточная железная дорога подготовилась заблаговременно – NewsKhab.ru, 29.08.2012

— Тайфун «Болавен» внес коррективы в график движения поездов на Дальневосточной железной дороге – NewsKhab.ru, 29.08.2012

— Хабаровск готовится к встрече с тайфуном «Болавен» – NewsKhab.ru, 29.08.2012

— Приморье, Хабаровский край и ЕАО накроет мощный циклон – NewsKhab.ru, 28.08.2012

— МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Хабаровском крае – NewsKhab.ru, 27.08.2012

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 10:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости