На сегодняшний день все школы края приняты органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

В рамках подготовки к новому учебному году в школах края проводился капитальный и плановый ремонт, мероприятия по энергосбережению и обеспечению безопасности учебного процесса. Во всех школах установлена автоматическая пожарная сигнализация, обеспечена охрана. 100% школ имеют паспорта безопасности. Все общеобразовательные учреждения были подготовлены к отопительному сезону. В них проверены и по мере необходимости заменены системы отопления, котельное оборудование. В общей сложности на подготовку школ края к учебному году было израсходовано более миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Традиционно в канун нового учебного года в крае вводятся в эксплуатацию новые школы. 24 августа была открыта школа на 80 мест с детским садом на 40 мест в селе Казакевичево Хабаровского района. После капитального ремонта открылся современный спортивный комплекс «Амур» при школе №1 села Троицкое Нанайского района. В обновленной школе начнут учебный год и школьники села Гайтер Комсомольского района. В начале учебного года будет сдана школа в поселке Тумнин Ванинского района. Ко дню образования Хабаровского края откроется школа в поселке Ачан Амурского района.

Всего же новый учебный год начнется в 416 общеобразовательных учреждениях края. За школьные парты сядет 131 тысяча ребят, из них более 14 тысяч первоклассников.

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 10:47. В рубриках: Общество.


Другие новости