Накануне утром пятеро бойцов ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю, получившие наиболее тяжелые травмы при крушении автомобиля на Северном Кавказе, авиацией внутренних войск были доставлены в г. Москва в Главный клинический госпиталь МВД РФ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Выясняются обстоятельства произошедшего 28 августа 2012 года происшествия, когда один из автомобилей ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю, возвращаясь после выполнения служебно-боевой задачи, на сложном извилистом участке дороги выехал за ее пределы и скатился в 50-метровый обрыв. В результате происшествия пострадали семь сотрудников полиции, находившихся в автомобиле.

На место трагедии вылетели заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Лузин и начальник медико-санитарной части УМВД России по краю Владислав Сорокин.

Начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции А.Ф. Сергеевым принято решение о выделении материальной помощи пострадавшим в размере 100 тысяч рублей каждому.

Руководством УМВД России по Хабаровскому краю проведена встреча с родными и близкими пострадавших бойцов ОМОН. Были сообщены все обстоятельства произошедшего и меры, принимаемые руководством УМВД России по Хабаровскому краю по оказанию помощи пострадавшим.

Проведение проверки по факту произошедшего находится на особом контроле руководства УМВД по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 14:56. В рубриках: Происшествия.


Другие новости