Торжественный митинг «Равнение на Победу!» во второй раз пройдет в Хабаровске – в нынешнем году он посвящен 67-летию со дня окончания Второй мировой войны. 2800 человек соберутся 3 сентября в 12.30 у Вечного огня мемориального комплекса на площади Славы, чтобы почтить память героев-дальневосточников, отдавших жизнь за независимость Родины. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это ученики одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений города, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, педагоги. Вахту Памяти у Вечного огня будет нести отряд почетного караула кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова. На митинг приглашены ветераны войны и труда, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов. Участники торжественного мероприятия возложат цветы к Вечному огню, торжественным маршем пройдут колонны юных патриотов.

В этот день будет дан старт смотру-конкурсу военно-патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества», имена победителей которого объявят в мае 2013 года. В память о трагедии, произошедшей в Беслане 1 сентября 2004 года, школьники запустят в небо белые шары.

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 15:24. В рубриках: Общество.


Другие новости