На территории одного из рынков в Южном округе города хабаровчанин задержал карманного вора. Мужчина почувствовал, что из кармана его брюк пытаются похитить деньги. Действуя по отработанной схеме, злоумышленник приблизился к своей жертве и, используя медицинский пинцет, достал из чужого кармана деньги, более 3 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Но в этот момент потерпевший не растерялся и поймал за руку воришку. Не ожидая решительных действий от своей жертвы, карманник растерялся, но затем  вырвался и попытался убежать. 63-летний пенсионер смог догнать вора, доставить в помещение охраны рынка и удерживать его до прихода сотрудников охраны. После чего его передали в руки сотрудников отдела полиции №2.

Потерпевший проявил гражданскую активность и присутствовал на судебном заседании при избрании меры пресечения, настаивая на заключении под стражу. Именно такой вердикт вынес и суд — 37-летний, ранее судимый мужчина был заключен под стражу.

Благодаря смелости и решительности Вячеслава Васильевича Морозова пресечено преступление, которое зачастую остается безнаказанным.

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 18:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости