Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового врача-терапевта поликлиники № 3 районной больницы Советско-Гаванского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 7 августа 2012 года к участковому врачу обратилась женщина с просьбой выдать ей листок нетрудоспособности, который освобождал бы ее от работы на 6 дней. Терапевт согласилась выдать интересующий документ за вознаграждение в размере 2 тысяч рублей. Женщина заплатила врачу деньги, а та внесла заведомо ложные сведения в листок нетрудоспособности и передала его заказчице. После этого терапевт была задержана с поличным сотрудниками УБЭП УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 31.08.2012в 15:44. В рубриках: Сводка.


Другие новости