В преддверии старта пятого сезона КХЛ Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт провел традиционную встречу с игроками, а также тренерским и административным составом ХК «Амур». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на сайт ХК «Амур».

Губернатор пожелал команде в новом сезоне выступить не хуже, чем в предыдущем, и так же радовать своих болельщиков яркой игрой.

— Команда «Амур» уже давно является визитной карточкой нашего региона, — сказал Губернатор. — У нее огромная армия болельщиков. В частности, в моей семье все переживают за вас, включая шестилетнюю внучку. Я, конечно, не буду говорить вам, как вы должны играть. Это компетенция тренерского штаба. Хочу лишь пожелать удачи. В профессиональном спорте она играет важную роль.

Главный тренер команды Ханну Йортикка и капитан Дмитрий Тарасов, в свою очередь, поблагодарили Попечительский совет клуба за поддержку и заверили, что будет сделано все возможное для достижения хорошего результата.

Завершилась встреча вручением подарков. Почетной грамотой и часами с символикой Хабаровского края Губернатор наградил лучшего новичка КХЛ прошлого сезона Дмитрия Лугина. От лица команды форвард Дмитрий Тарасов презентовал Вячеславу Ивановичу клюшку с автографами всех игроков.

Для ХК «Амур» сезон стартует 5 сентября домашним поединком против подмосковного «Атланта».

Эта запись была опубликована 02.09.2012в 17:11. В рубриках: Спорт.


Другие новости