В дежурную часть 8 отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску в течение двух часов неоднократно поступали телефонные звонки от  гражданина с просьбой приехать сотрудников полиции и разобраться с соседями, мешающими отдыхать. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Приезжая по указанному адресу на пер. Кирпичный в краевом центре, стражи правопорядка беседовали с жильцами  квартир, указанных  гражданином по телефону и, не обнаружив нарушений общественного порядка, уезжали. При этом, сам заявитель с  полицейскими не общался. Каждый раз он звонил с сотового телефона и не правильно называл свою квартиру, поэтому вычислить звонившего было сложно. Сотовый телефон, с которого поступали звонки,  был зарегистрирован на гражданина, не проживающего в г. Хабаровске.

Когда в очередной раз звонивший пообещал взорвать весь жилой дом, к месту происшествия были стянуты все спецслужбы: сотрудники ППС и УУП, кинолог с собакой,  взрывотехник, пожарная служба, медики и спасатели.

В рамках проведенного спецслужбами комплекса  мероприятий, сотрудники ППС ОБ и УУП 8 ОП УМВД России по г. Хабаровску проявили полицейскую смекалку, слаженность и оперативность в действиях.

В считанные часы сотрудникам полиции удалось установить лжетеррориста. Им оказался молодой человек 1992 года рождения, который поссорившись с матерью, изрядно употребив алкоголь, пытался решать свои проблемы не совсем законными методами.

В настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения и возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальный срок наказания по которой предусмотрен в виде лишения свободы, сроком до  трех лет.

Эта запись была опубликована 03.09.2012в 09:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости