Доходы ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) за первое полугодие 2009 г по всем видам деятельности составили 228,9 млн руб.
Основная доля доходов получена от предоставления услуг связи — 124 млн руб, что на 31 % больше уровня аналогичного периода прошлого года. Плановые показатели доходной части  бюджета выполнены на 108 %.
За шесть месяцев 2009 года ТТК-ДВ перечислил в бюджеты всех уровней налоговые сборы в сумме 27,2 млн. рублей, в том числе единый социальный налог в размере 17 млн. рублей, а также налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 8,2 млн руб.


Генеральный директор ТТК-ДВ Владимир Рыбаков отметил: «В первом полугодии текущего года специалистами нашей компании проведен большой объем работ, направленных на сохранение лидирующих позиций на рынке магистральных услуг связи. В частности, мы  увеличили клиентскую базу по услуге междугородная и международная телефонная связь на 97 коммерческих пользователей. Сегодня уже более 252 предприятий Дальневосточного региона пользуются услугами дальней связи от ТТК».
В рамках реализации инвестиционной политики  в области продвижения услуг связи на розничном рынке Хабаровского края, ТТК-ДВ ведет активное строительство современной инфраструктуры сети связи для оказания услуг конечным пользователям. Сеть  построена преимущественно в северной и восточной частях г. Хабаровска и охватывает около 300 многоквартирных домов. После сдачи объектов в коммерческую эксплуатацию, потенциальными клиентами ТТК-ДВ станут почти 40 тысяч домохозяйств, что составляет пятую часть всего населения города.  В планах компании дальнейшее развитие сети широкополосного доступа в Интернет в Центральном и Южном округах г.Хабаровска. По окончании завершения строительной деятельности в числе потенциальных клиентов ТТК-ДВ окажется 80 % всех хабаровских семей.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ»

Эта запись была опубликована 23.07.2009в 09:04. В рубриках: Экономика.


Другие новости