Не смотря на кризис, город развивается. Недавно в думе прошло заседание посвященное очередной корректировке бюджета. Расходные статьи главного финансового документа города будут увеличены на 611,8 млн. рублей и составят 14,3 миллиарда рублей. Доходы города увеличатся на 448,2 миллиона рублей. С внесением поправок дефицит городского бюджета становится равным 7,7 процента. Основные изменения произошли за счет увеличения капитальных вложений по объектам федеральной целевой программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года», которой предусмотрено финансирование мероприятий по расширению и реконструкции объектов водопровода и канализации, реализации проекта Тунгусского месторождения подземных вод. В сторону увеличения уточнены затраты на отрасль «Образование» — здесь вырастут расходы в связи с введением новой системы оплаты труда, на открытие новых детских садов, проведение капитального ремонта в школах. Народные избранники внесли

изменения и в программу развития и поддержки малого предпринимательства — в нынешнем году средства, предусмотренные на эти цели, увеличатся на 8,4 миллиона рублей. Подробнее об этом вы можете прочитать на первой странице нашей газеты.

Отныне каждую субботу и воскресенье в Хабаровске будут проходить Ярмарки выходного дня. Постановлением мэра города определены места проведения ярмарок, на которые приглашаются сельхозпроизводители, фермеры, хозяева личных подворий и граждане, имеющие излишки сельскохозяйственной продукции. Подробнее — в рубрике «Обратите внимание»

Сколько стоит первоклассник?  До 1 сентября еще месяц, но, как известно лучше всего к предстоящим событиям готовиться заранее. Так сколько придется потратить в этом году для того что бы отправить бывшего дошколенка в школу — в поисках ответа на этот вопрос нашему корреспонденту пришлось побывать и в магазине канцелярских товаров и магазине детской одежды, посетить места где продают мебель и естественно школьный базар что развернулся на Центральном рынке города. По мнению автора статьи, полностью экипировать подростка обойдется в сумму эквивалентную средней заработной плате одного из родителей.

В этом номере городской газеты вы найдете новый выпуск «Голоса поколения» подготовленный городской молодежной редакцией. Лето, пора в которую активный человек всегда найдет чем себя занять, так и в этом выпуске представлен достаточно широкий круг интересов современной молодежи. Тут и рассказ о сплаве по реке Туюн, и материал о замечательном педагоге-организаторе, школы № 41 Зое Юрьевне Билибиной. и заметка о деятельности молодежной палаты при Хабаровской городской думе и интервью с настоящим тресером — поклонником паркура. Так же в газете вы найдете последние городские новости, и материалы о самых актуальных событиях прошедших и запланированных в Хабаровске на этой неделе.

Эта запись была опубликована 23.07.2009в 15:11. В рубриках: Общество.


Другие новости