Дата | 14.09.2012 В рубриках: Сводка

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю на совместном заседании рабочей группы, прошедшем 12 сентября 2012 г., подведены итоги  акции «Должник». Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Совместная акция по взысканию задолженности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации проходил в период с 15 июля по 01 сентября 2012г. В ходе акции проводились различные совместные мероприятия судебных приставов и представителей ОПФР по Хабаровскому краю: встречи и рабочие совещания, на которые приглашались и руководители организаций и индивидуальные предприниматели, уклоняющиеся от погашения задолженности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации; рейды по предприятиям-должникам с привлечением средств массовой информации, во время которых производились исполнительные действия по обращению взыскания на наличные денежные средства и наложению арестов на имущество должников.

За время проведения акции организован 41 совместный рейд, в результате которых 120 исполнительных производств было окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов, взыскано задолженности по страховым взносам в сумме 1 млн. 965 тыс. рублей. Кроме того, после заслушивания руководителей предприятий-должников на совместных совещаниях по вопросам о взыскании страховых взносов на пенсионное и обязательное медицинское страхование, ими было перечислено в бюджет Пенсионного фонда 142 тыс. рублей.

Планом совместных мероприятий ОПФР по Хабаровскому краю и УФССП России по Хабаровскому краю на второе полугодие 2012 года предусмотрено повторное проведение подобной акции в октябре 2012 года.

Эта запись была опубликована 14.09.2012в 16:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости