Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 23-летнему гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, поздно вечером 30 августа 2012 года 17-летняя девушка шла на свидание к парню. Когда она проходила мимо пустыря, расположенного в Южном округе Хабаровска, на нее напал обвиняемый. Мужчина избил потерпевшую, а затем изнасиловал. Девушка пыталась оказать сопротивление и звала на помощь. Крики услышал ее молодой человек, парень попытался задержать злоумышленника, но тот смог убежать. Молодые люди сразу же сообщили о преступлении в полицию. Через несколько часов дежурный экипаж задержал злоумышленника в одном из дворов. Во время следствия обвиняемый вину не признал. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 17.09.2012в 13:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости