Более 100 видов образовательных программ и лучшие лингвистические центры мира будут представлены школьникам, студентам, учителям, родителям и профессионалам Хабаровска на выставке «Международное образование 2008».
Хабаровск, 13 марта 2008 г. – STAR Travel, лидер отрасли молодежного туризма в России, объявляет о проведении 16 марта в «Доме работников образования» по адресу: Ул. Комсомольская, 87., о первой в истории Хабаровска международной образовательной выставки. Впервые на выставке «Международное образование 2008» каждый житель Хабаровска, не покидая пределы родного города, сможет получить подробную профессиональную консультацию представителей лучших языковых школ мира и экспертов STAR Travel, узнать о новейших тенденциях в области образовательного туризма и подобрать оптимальный образовательный тур.

В выставке примут участие представители ведущих международных школ Англии, Германии, Испании, Франции — Kaplan Aspect, Sprachсaffe, St. Andrew’s, GEOS. Всего посетителям выставки будет представлен обширный спектр различных языковых курсов и образовательных программ за рубежом, включающий более 100 видов курсов в более чем 120 городах мира.

«Сегодня в России наблюдается интенсивный рост интереса к образовательным поездкам. В целом, это общемировая тенденция: рост рынка образовательного туризма в мире за последние 5 лет составил более 40%. В России эти цифры еще выше: емкость этого рынка непрерывно растет и составляет около 100 млн. долларов в год, — отмечает Борис Самарянов, генеральный директор STAR Travel. – С таким показателем на мировом рынке детского туризма Россия занимает 9-е место. Для сравнения, в 2004 году РФ была на 15-м месте. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются англоязычные страны: Великобритания, США, Канада, Мальта и др. Например, в Великобританию отправилось в 2006 году более 60% российской молодежи».

«В результате роста интереса к образовательному туризму, в современном мире существует огромное количество различных языковых курсов и множество возможностей совмещения отдыха с полезным, интересным и любимым делом, — говорит Наталья Андосова, руководитель подразделения STAR Travel в Хабаровске. – И наша цель – преподнести хабаровским туристам существующее в мире многообразие услуг, сделать для каждого максимально доступными все те возможности, которые ранее в России не были представлены, чтобы каждый житель Хабаровска мог планировать свое путешествие с учетом всей полноты актуальной информации и новых возможностей».

Фокусное представление всего спектра курсов и программ на выставке «Международное образование 2008» ответит интересам каждого посетителя: студента, школьника, абитуриента, профессионала – каждого желающего повысить уровень владения иностранным языком или выучить новый. Гости мероприятия смогут ознакомиться и с обширным перечнем возможностей совмещения языковых курсов со спортивными тренировками, развитием навыков в любимом деле, отдыхом в экзотических странах и т. д.

Основная цель выставки, заключающаяся в расширении информационно-образовательного пространства жителей Хабаровска, получила высокую оценку властей края. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство образования Хабаровского края и Совет ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской Автономной Области.

Образовательная выставка STAR Travel «Международное образование 2008» в Хабаровске проводится в рамках мероприятия всероссийского масштаба. География мероприятия менее чем за месяц охватывает 6 городов России – от Поволжья до Дальнего Востока. В период с 20 февраля по 16 марта 2008 года мероприятия, при поддержке на самом высоком уровне, проходят в Саратове, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Хабаровске и Владивостоке.

Также во время выставки каждый час будут проходить презентации для всех желающих посетителей выставки.

Темы и расписание презентаций:

11:30 Сотрудничество STAR Travel с преподавателями иностранных языков.

12:30 Полезная информация об изучении иностранного языка за рубежом. Вопросы и ответы.

13:30 Групповые поездки для изучения английского языка летом 2008.

14:30 Программы для выпускников школ.

15:30 Индивидуальные поездки для изучения иностранного языка летом 2008.

16:30 Программы для выпускников ВУЗов.

17:30 Актуальные тенденции международного образовательного туризма.

Источник: kp.ru

Эта запись была опубликована 14.03.2008в 01:45. В рубриках: Общество.


Другие новости