Он приурочен к 15-летию этого учреждения, являющегося центром культурной и  общественной жизни микрорайона на улице Мирной. В 1997 году по решению администрации города бывший клуб аэрофлота стал Домом ветеранов Железнодорожного округа. Первыми его мероприятиями были создание творческих коллективов и организация субботников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Вначале основным направлением деятельности были регулярные встречи с участниками Второй мировой войны, а затем клубы и объединения стали расти, как грибы после дождя. Если в 1998 году здесь были только клуб шахматистов и объединение «Лукошко», то сейчас создано 16 клубных объединений и творческих коллективов общей численностью почти 600 человек, причем в них с удовольствием занимаются как пожилые люди, так и ребята.

Художественные коллективы – неоднократные призеры городских конкурсов. В 1999 году соцработники вместе с ветеранами высадили возле здания Аллею Памяти из 14 абрикосовых деревьев, которые радуют посетителей до сих пор. В 2004 году Дом ветеранов стал Центром по работе на жилмассиве, и в расписании его работы появились такие мероприятия как «Их именами названы улицы» и «Твой дом – твоя малая Родина». А через год учреждение стало организовывать выездные праздники в разных уголках Железнодорожного округа.

Среди новых форм досуга различные шоу-программы, самая популярная из которых – «Давай поженимся», благодаря которой за три года удалось создать шесть устойчивых пар. Имя Героя Советского Союза Н.М. Никитенко, хабаровчанина, который в годы войны сбивал вражеские самолеты, а в мирное занимался подготовкой авиапилотов, было присвоено учреждению в 2010 году. В этом помещении на улице Мирной никогда не бывает скучно, а сейчас там развернулась кипучая работа – буквально все объединения готовятся к 15-летию со дня основания Дома ветеранов. Этот праздник начнется 21 сентября в 15.00.

Эта запись была опубликована 17.09.2012в 16:22. В рубриках: Общество.


Другие новости