Этот визит проходит в рамках соглашения между дальневосточной столицей и городом-побратимом из Страны восходящего солнца. Группа прибудет в краевой центр 21 сентября. Для тинэйджеров из Японии подготовлена интересная программа, насыщенная различными мероприятиями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Ребята побывают на экскурсиях по городу, посетят «Русскую деревню», увидят вечернее представление светомузыкальных фонтанов на городских прудах. Будет у них возможность и продемонстрировать собственные таланты. Во время встречи во Дворце творчества детей и молодежи состоится концерт с участием хабаровских детских коллективов и японских подростков. А в «Мастерской русского языка», которую намечено провести в гимназии № 4, японские школьники будут учиться писать и говорить по-русски. Запланировано и общее занятие творчеством в студиях изобразительного искусства, бисероплетения.

А в заседании «круглого стола» в 4-й гимназии примут участие педагоги – представители управлений образования Хабаровска и Ниигаты, преподаватели гимназии будут говорить об общих вопросах, связанных с обучением детей. Гости с нетерпением ждут встречи с семьями хабаровских школьников, в которых они будут жить два дня. Одним из основных требований при отборе принимающих семей было то, чтобы российские подростки могли говорить по-японски или по-английски. Учитывались также интерес к культуре Японии, сходство интересов у сверстников.

Эта запись была опубликована 18.09.2012в 15:37. В рубриках: Общество.


Другие новости