По состоянию на 11.00 (хбр.) 2012 года  в связи с прохождением тайфуна «Sanba» по территории Хабаровского края произошел обрыв линий электропередач и отключение электроэнергии в двух населенных пунктах Нанайского района: Дубовый мыс и Найхин. На восстановлении нарушенного энергоснабжения работают бригады  электриков. Сбоев в работе железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта не произошло. Приостановлена работа паромной переправы  Ванино-Холмск  до  улучшения погодных условий. Информации о подтоплении населенных пунктов не поступало. Пострадавших и погибших нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что по информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18 по 20 сентября 2012 г. действует предупреждение о прохождении на  большинстве территорий края циклона, который сопровождается  сильными дождями и усилением ветра.

По уточненным данным Хабаровского ЦГМС–РСМЦ, тайфун, превратившийся в циклон, продвигается в северо-восточном направлении, и его фронтальные разделы еще будут оказывать свое влияние на центральные районы Хабаровского  края в виде осадков различной интенсивности.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю по-прежнему сохраняется вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня  в связи с выпадением осадков.

Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать меры личной безопасности;
  • не покидать пределы населенных пунктов;
  • соблюдать правила дорожного движения;
  • владельцам маломерным судов воздержаться от выхода на водную акваторию.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

 

Ссылки по теме

— Приморье, Хабаровский край и ЕАО накроет мощный тайфун «Санба» – NewsKhab.ru, 17.09.2012

— Хабаровск готовится к встрече с тайфуном «SANBA» – NewsKhab.ru, 17.09.2012

Эта запись была опубликована 19.09.2012в 11:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости