Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, обвиняемый дважды совершил развратные действия в отношении 3 мальчиков (2001, 1999, 1997 годов рождения). Первое преступление было совершено в июне-сентябре 2010 года, второе в июне-ноябре 2011 года. Схема преступлений в обоих случаях была одинаковая. Злоумышленник приглашал мальчиков к себе в гараж, расположенный в селе Некрасовка. Там обвиняемый угощал детей пивом, рыбой и кальмарами. После того как они пьянели, злоумышленник раздевал их и фотографировал  на камеру мобильного телефона. Прощаясь, он просил никому об этом не рассказывать. Долгое время мальчики никому не говорили о встречах в гараже. Однако в декабре 2011 года о совершенных преступлениях стало известно бабушке одного ребенка. Она написала заявление в территориальное подразделение следственного управления. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 20.09.2012в 17:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости