Хабаровск, 20 сентября   — За период прохождения тайфуна «Санба» в Хабаровском крае серьезных сбоев в работе сетей филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» зафиксировано не было. Специалистами были предприняты все меры для обеспечения качественного электроснабжения потребителей в условиях  непогоды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

С 18-19 сентября в Хабаровском  крае прошел тайфун с сильным дождем порывами ветра  до 20-25  м/с. В связи с этим филиале был введен режим повышенной готовности, все плановые ремонтные работы были отменены, подготовлена спецтехника для оперативного реагирования на сбои в работе электросетевого комплекса.

Весь период прохождения  мы тщательно контролировали обстановку,  тесно сотрудничали  с гидрометеорологическими службами и органами МЧС – говорит главный инженер филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН. – В результате внештатных ситуаций в сетях филиала  удалось избежать. На данный момент энергоснабжение всех потребителей края ведется по нормальной схеме.

Эта запись была опубликована 20.09.2012в 17:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости