Сотрудники УВД по Хабаровскому краю усилили работу по декриминализации лесопромышленного комплекса. Во время проведения в крае оперативно-профилактической операции “Лес” милиционеры изъяли 11 тысяч 650 кубических метров древесины.

Одна из важнейших и непростых задач, стоящая перед сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями — декриминализация лесопромышленного комплекса. С этой целью в Хабаровском крае с января по март месяц текущего года проводилась оперативно-профилактическая операция “Лес”.

Анюйской лесопарковой зоне Нанайского лесничества выявлена незаконная деятельность лиц, занимавшихся незаконными порубками леса. Возбуждено 2 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято 450 кубических метров древесины, четыре трактора, три погрузчика и четыре сверхмощные пилы.

В Капитоновском лесничестве Аванского лесхоза Вяземского района оперативники УБЭП совместно с сотрудниками прокуратуры изобличили деятельность организованной преступной группы, которая незаконно рубила лес. Личность всех ее членов в количестве пяти человек установлены. Они задержаны и арестованы.

Ущерб от незаконной деятельности группы составил 54 млн.рублей. Их руководитель объявлен в международный розыск. Возбуждено четыре уголовных дела, установлена причастность еще к двум преступлениям, по которым расследование продолжатся. Арестовано имущества и техники на сумму около 15 миллионов рублей. Привлечено к уголовной ответственности 24 человека. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Источник: http://www.pravda.ru

Эта запись была опубликована 15.03.2008в 06:27. В рубриках: Общество.


Другие новости