21 сентября 2012 г., ДФО – Компания «Евросеть» сообщает о промежуточных итогах проекта ребрендинга на территории Дальнего Востока.

На территории Дальнего Востока компания «Евросеть» представлена 220 салонами связи, которые расположены более чем в 50 населенных пунктах региона. Об этом передает NewsKhab.ru.

Точкой отсчета проекта ребрендинга на просторах Дальнего Востока стал июнь 2011 года. Первым в соответствии с новыми стандартами был ребрендирован салон связи в городе Хабаровск, расположенный на улице Серышева, 23 а. 

Брендбук компании был разработан специалистами британского агентства WolffOlins. Новым символом стал дружелюбный «желтый терьер». Интерьеры салонов выполнены в новой  цветовой гамме – в тепло-желтом цвете с большим присутствием белого.

В рамках новой концепции мерчендайзинга был использован лучший опыт европейских и российских розничных сетей.  Для удобства клиентов была усовершенствована система навигации, которая позволяет без труда ориентироваться в ассортименте салона. Реализовано удобное зонирование с разделением по типу продукции: мобильные телефоны, портативная техника, аксессуары, промо зоны. Теперь телефоны и аксессуары группируются строго по брендам. В большинстве салонов товар представлен в открытой выкладке, что позволяет клиенту протестировать понравившийся гаджет самостоятельно.

Салоны компании имеют удобное расположение и находятся в шаговой доступности от покупателей, работают без выходных и перерывов на обед не только в крупных городах, но и в населенных пунктах с численностью 7-10 тысяч человек, где также активно реализуется проект ребрендинга. Так, например, в  Амурской области в ближайшее время жители четырех городов смогут прийти в салоны, переоборудованные в новый фирменный стиль.

6 сентября в городе Свободный по улице  Карла Маркса, 24 был открыт обновленный салон «Евросеть», оформленный в соответствии с новым брендбуком. Уже сегодня жители города могут прийти в салон связи и воспользоваться широким спектром услуг:  прием платежей, оплата и заказ авиа и ж/д билетов, штрафов ГИБДД, платежей по кредитам, денежных переводов и так далее.

Ассортимент салона составляет порядка  500 наименований товара: мобильные телефоны, смартфоны, нетбуки, ноутбуки, фотоаппараты, планшеты,  GPS навигаторы, телефоны формата DECT,  аксессуары к телефонам и к портативной технике и многое другое.

14 сентября в рамках ребрендинга в новом стиле был открыт салон по адресу: город Райчихинск, улица Победы, 6.

10 октября у жителей города Шимановск появится возможность посетить обновленный салон компании, расположенный по улице Орджоникидзе, дом 36 а.

А в городе Зея в новом фирменном стиле откроются два салона: 12 октября по адресу площадь Шохина, дом 20, а 22 октября – по улице Мухина, 230.

По словам Сергея Кралюка, управляющего Дальневосточным филиалом компании «Евросеть»: «Открытие салонов в новом фирменном стиле – это важный шаг в развитии компании, новые возможности и комфортные условия для покупателей. В скором времени все торговые точки компании на Дальнем Востоке предстанут перед жителями в обновленном стиле и каждый сможет воспользоваться услугами компании или выбрать нужный товар в современных и удобных салонах».

Фото: Евросеть.

Эта запись была опубликована 21.09.2012в 11:34. В рубриках: Бизнес.


Другие новости