СМИ сообщили, что в ближайшее время Кремль может заменить менеджерский состав лидера российской телекоммуникационной отрасли — компании «Ростелеком». Уже на протяжении длительного времени «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг среди российских провайдеров. Специалисты в данной области считают, что изменения в руководстве «Ростелекома» напрямую связаны с нынешней политикой российского государства по ужесточению интернет-цензуры.

Журналисты «Росбалта» пишут, что с инициативой о замене руководящего состава «Ростелекома» выступил сам министр связи России — Николай Никифоров, который обратился с этим к Владимиру Путину. Помимо этого, он был поддержан и своим заместителем — Денисом Свердловым, бывшим руководителем компании «Скартел». Издание полагает, что изменения в менеджменте «Ростелекома» будут произведены как раз в интересах акционеров «Скартела» — главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова и лояльного ему бизнесмена — Сергея Адоньева.

Специалисты предполагают, что именно предприниматель Сергей Адоньев возможно станет новым «серым кардиналом» сферы телекоммуникаций. Адоньев, в свое время, очень успешно занимался поставками в Россию различных тропических фруктов. Помимо этого, он некоторое время торговал сахаром с Кубой, за что ему пришлось отбывать заключение в тюрьме на территории США, правительство которых накладывает эмбарго на подобную деятельность.

Эта запись была опубликована 23.09.2012в 12:11. В рубриках: Общество.


Другие новости