Его участникишкольники 9-11 классов, изучающие избирательное законодательство в рамках учебного процесса или в ходе факультатива. Как говорят организаторы, это мероприятие проводится в краевом центре уже в восьмой раз с целью  воспитания у ребят уважения к закону, закрепления и углубления знаний основ избирательного законодательства, приобретения навыков будущего избирателя. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Состязания проводятся в 2 этапа. Первый этап – тестирование – прошел 21 сентября в школе № 80. В нем участвовали 220 учащихся – 27 команд. Ребятам пришлось ответить на пятьдесят вопросов, выбрав в течение часа из предложенных вариантов правильные. В результате лучшие результаты показали команды лицея «Вектор», школ №№ 26, 63, 80, 36 и 87.

Все они примут участие во втором туре 27 октября. Здесь нужно будет выполнить несколько заданий — в приветствии рассказать о своей школе; во время «горячей линии» разрешить конкретные ситуации, связанные с выборами; проявить себя в творческом конкурсе; продемонстрировать умение убеждать в «домашнем задании». По итогам двух этапов жюри выберет лучшего участника, эта команда и будет отстаивать честь города на краевом конкурсе.

Эта запись была опубликована 24.09.2012в 14:47. В рубриках: Общество.


Другие новости