Номер открывается материалом «Коммунальная неотложка». Работников ЖКХ всякий обидеть может. Самые удачные и злые шутки — про коммунальщиков. Кого ругают чаще всего? Воду отключили, света нет, в подъезде грязь, почтовый ящик разворотили — кто виноват? Ну просто враги человечества, посланные нам в наказание! Корреспондент «Хабаровских вестей» попыталась узнать, почему так не любят в народе работников коммунальной службы.

Разворот «Городские подробности» представляет картину жизни Хабаровска. Более 20 тысяч хабаровчан преклонного возраста станут главными героями встреч, концертов, акций и приемов, посвященных Международному Дню  пожилых людей. Физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата прошел в краевом центре. Старшеклассники готовятся ко второму этапу городского конкурса «Знатоки избирательного права». Хабаровск проездом из Комсомольска-на-Амуре посетила делегация из южнокорейского города  Чанвон, принимавшая участие в 7-й конференции мэров Союза городов Северо-Восточной Азии с развитым машиностроением. Об этом и многом другом читайте в подборке новостей на 2-й и 3-й страницах издания.

4-я полоса составлена из материалов на «Городские темы».  Материал «По правилам «Жилмассива» рассказывает о трудовых буднях управляющей компании, которой досталось тяжелое наследие от военных — район ДОСов. Также на странице ответы на вопросы читателей, касающиеся сферы коммунального хозяйства.

Два советских бойца о чем-то переговариваются и закуривают самокрутки. Нервные взгляды по сторонам, оружие наготове — мимо и муха не пролетит. К сожалению, караульные не подозревают, что за ними в бинокли пристально наблюдает немецкий отряд. Звучит выстрел, и один из красноармейцев падает навзничь. Неподготовленному зрителю покажется, что он оказался на съемочной площадке военной киноленты, однако все происходящее — искуснейшая инсценировка Хабаровской краевой добровольной общественной организации «Клуб военно-исторической реконструкции» (КВИР). Материал Владимира Цибизова об увлеченных людях читайте на 5-й странице «Хабаровских вестей».

Выпуск «Выбор молодых», подготовленный при поддержке антинаркотической комиссии администрации Хабаровска, на 12-й и 13-й полосах издания. Журналист Ольга Червакова побывала на 9-ом слете туристов-краеведов, посвященном предстоящему юбилею краевого центра. Основной принцип юных туристов — здоровый образ жизни.

Также в номере специальный выпуск «Ваше здоровье» и масса полезной информации: программа телепередач на предстоящую неделю, киноафиша и анонс культурных событий.

Эта запись была опубликована 25.09.2012в 17:22. В рубриках: Общество.


Другие новости