В Хабаровск впервые с официальным визитом прибыл генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг. Он был назначен на эту должность год назад. А в краевой центр, как и другие города Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, приехал с ознакомительной целью и возможным развитием партнерских отношений между Хабаровском, Хабаровским краем и городами Германии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Одним из пунктов программы пребывания господина Хёфер-Виссинга в дальневосточной столице стала встреча с и.о. мэра города Валерием Казаченко. Стороны обменялись приветственными словами, после чего Валерий Павлович провел для гостя краткий экскурс в историю основания Хабаровска, рассказал о социально-экономических показателях, достигнутых за последние годы в различных отраслях и сферах города.

Генеральному консулу было интересно узнать о том, что сегодня немецкие высококвалифицированные специалисты помогают хабаровчанам в строительстве подземных скважин на Тунгусском водозаборе. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также обмен опытом и в других отраслях. Хабаровск, по мнению господина Хёфер-Виссинга красивый европейский город, который, бесспорно, вызовет интерес  у немецких партнеров. В свою очередь, Валерий Казаченко предположил, что нынешний визит может стать первым шагом к тому, чтобы завязать побратимские связи с одним из немецких городов. В ходе поездки генконсул проведет переговоры с представителями региональных властей, посетит некоторые предприятия и  высшие учебные заведения.

Эта запись была опубликована 26.09.2012в 14:34. В рубриках: Общество.


Другие новости